Zwischenstand: Sie haben gespendet – wir sagen Danke!

08. Januar 2012 16:53

MARL. Der Kontostand bei unserer diesjährigen Weihnachtsaktion für die Kinder in Moldawien, die wir mit der „Stiftung UNESCO – Bildung für Kinder in Not“ unterstützen, beträgt zur Zeit 146.909,28 Euro

Auch Sie haben gespendet:  
Holger Klappheck; Heinz Arns; Jens Perle; Karin Westermann; Martin und Anne Katrin Tewes; Ilona Steikert; Holger Dransfeld; Elke Beier; Björn Mammey; Werner Rau; Astrid Dummer; Bernd Lekse; Edeltraud Erdmann; Christian Siebold; Claudia Maischak; Michael Tschöpe; Wilhelm und Christa Pflips; Dietmar und Christa Geissler; Ludgerus Dewenter; Leonore Lubenow; Ulrike Hartmann-Nölle; Ingrid Paul; Martin Friedrich Richert; Leonhard Hövelmann; Thomas und Heike Kaletta; Werner und Elena Arndt; Ursula Peschel; Ingrid Petsch; Wolfgang und Sigrid Solinski; Claudia Risse-Reinert; Annemarie Bresser; Andrea Geisen; Anneliese Mies; Michael Tekath; Hans-Bernd Weilandt; Marion Kristen; Petra Lomme-Roth; Westfalen-Apotheke – Karin Vehre; Dr. Klaus Rode; Irmela Simon; Sigrid Romahn; Dunja Kannenberg; Frauke und Henk Wiering; Gerda Michel; Gerhard und Liliane Bennerscheidt; Klaus Hagebeucker; Solveig Mella-Thier; Arno und Silvia Schulz; N. Linnenberg; Wolfgang Meyer; Günter und Johanna Boomgaren; Renate Wickbold; Hannelore Kurowsky; Kurt Janus; Doris und Horst Bolz; Heidi Koch; Kriemhild Gralla; Marlis Schwieters; Dieter Menne; Hubert Pott; Ortwin und Christa Bubelweit; Anna Redeker-Fridmann; Hannah Mämecke; Peter Wenzlik; Thomas Rohkemper; Dr. Bernd und Bärbel Schulze; Rudolf Schneider; Fred Duczkowski; Wilfried Schäfer; Alfred Rother; Barbara Gustävel-Walendzik; Jutta Hinz; Helga Ehrgott; G. Drasdo; Frank Dickerhoff; Ralf Sander; Nowaczyk und Köster-Nowaczyk; Monika Schmitz; Julia Rohe; Rainer Knaup; Hans Otto Vogelsang; Claudia Doil; Rainer Duda; Gerhard Peschel; Jörg und Renate Hammer; H. und H. Grzelka; Johann Dreischhoff; Günter und Marianne Blumenthal; Ilona Reinert; Helga Paetschke; Helga Gahlen; Uwe und Sabine Schiwy; Eckhard und Dietlinde Ostrowski; Dieter Soldmann; Birgit Freitag; Agnes Wellmann; Rainer Przygoda; Dr. Katrin Grammann; Dirk und Natali Engelhardt; R. und Sch. Alcacer Seidel; Gameduell GmbH; Dr. Josef Grae; Anne Fietz; Stefanie Povel; Heinz Dieter Krieger; Erwin Rösing; Dr. Walter Tötsch; Bernhard und Ingelore Krakowiak; Bettina Keuter; Artur und Susanne Gietl; Gerhard und Stefanie Marx; Helma und Heinz Groß; Klaus-Peter Ruhnau; Peter und Silke Norek; Arnd Kühntopp; Axel und Hannelore Kaprolat; Josef Hake; Inka Ludbrock; Schlüter; Bernd Gehricke; Ellen Lack; Horst-Dieter und Ursula Freydt; Michael Reski; Paula Wissing; Peter Neumann; Klaus-Peter Steinert; Gottfried Kargoll; Bernhard Kohlbrecher; Hartmut Schübel; Aldona Novak; Ulrike und Artur Drewitz; Manuela Presch; Rolf und Erika Krause; Klaus-Peter Lange; Monika Klippel-Ochs; Heinz Rupieper; Dr. med. Maleen Gosepath; Klemens Trübsand; Ingeburg Fischer; Andre Prelovsek; Wolfgang Paßmann; Detlef Päsler; Ute Frigge; Agnes Prumbaum; Heinz-Werner Kentrup; Josef Backs; Rudolf Schnieder; Ulrich Jansen; Elisabeth Görgen; Annette und Thomas Winkelhaus; Horst und Jutta Rausmann; Norbert und Elke Ernst; Gabriele Mögling-Becklemer; A. Kämper; R. Drost; Cornelia Römelt; Jürgen Hoffmann; Monika und Johannes Weber; Familie Pilz; Oswald Berwanger; Heinz Drucks; Michaela Jürgens-Wember; Christa Funk; Hermann-Josef Staudinger; Brigitte Richarz; Stefan und Marlies Dreßen; Eva Dummer; Thomas Back; Kirsten Iglinski; Hans-Jochen und Sylvia Gederski; Franz und Josefine Rossa; Winfried und Anna Elisabeth Press; Thea Litten; Eva Hochkamp; Karin Rengers; Laszlo und Anna-Regina Baranyai; Friedhard Klatt; Helmut Klöpper; Helga Kuhlhoff; Werner und Maria Poggenpohl; Gerda Branz; Ingo und Jasmin Becker; Walter und Herlinde Wohlfahrt; Hubert Küper; S. und W. Wiethaup; Horst-Dieter Gröning; Evelyn Utnehmer; Franz-Bernhard und Dorit Micha; Andreas und Susanne Schroer; Hans-Jürgen und Annette Gietz; Bernhard Ohrem; Marion Weimann-Firlus; Joachim und Gabriele Grunschel; Hermann-Josef und Marianne Lechtenfeld; Norbert Hlinski; Herbert und Ursula Große-Ahlert; Heidemarie Kaczmarek; Nicole Auelmann-Deinl; Paul und Maria Lelgemann; Ingrid Tasse; Norbert und Beate Mügge; Boris und Christine Baf; Heike Nagerski; Heike Ute Schyroki; Peter Preißler; Karin Schönherr-Olivier; Astrid Skroblin; Christiane Bülten; Christel Lischka; Hans-Georg Werner Mosch; E. Stern; Dr. Franz Nierlich; Angelika Risse-Schaaf; Horst und Christel Kellerhoff; Gabriele Scharpenberg; Monika Jans; Georg und Renate Fenk, Friedrich und Marita Hohmann; Friederike Bömkes; Peter Thiel; Ferdinand Westhoff; Elisabeth Kampmann; Katja Niermann; Klaus und Johanna Kalinke; Helga Stebner; Wilfried und Marianne Schumacher; Dr. Monika Thimm; Paul Schnettger; Siegmund Reinhard; Ludger Hester; Franz Kühler; Josefine Sander; Beate Ollesch; Hildegard Reher-Stelmasczyk; Franz-Josef Beckmann, Manfred Nimbs; Christa Eytz; Karl Volmar; Hermann Evers; Else Baumhoer; Paulo Formaggio; Hans-Peter Hilgers; Doris Meirat; Gabriele Wysocki; Volker Berger; Dr. Werner und Barbara Bitting; Kriemhild Schmülling; Brigitte Fromme; Gerd und Brigitte Lange; Horst Klöpper; Anja Bach-Bühmann; J. Schroder-Roliner; Rita Freyhoff; Reinhild Schlör-Vogel; B. Ilk; Brigitte Liedke; Dieter und Christa Huthmacher; Eugen Porwol; Alfred und Renate Kotlar; Werner Kammerzelt; Dorothea Hacke; Klaus Willi und Sabine Freund, Susanne Gisela Bzdzion; Dr. Ulrich Dierksmeier; Gustav Jordan; Iris Isa Bach; Karin Kappler; Renate Becker; Igor Beltikov und Olga Beltikova; C. Schwirske und L. Ahmann; Ulrich Lork; Walter und Margret Pelz; Alida Thüsing; Waltraud Reimler; Iris Hilgemann; Inge Rothensee; Dirk und Christiane Kiefert; Hans-Christian und Monika Mayeres; Rolf und Annette Grandt; Rita Leushacke; Margit Zander; Günter und Irmgard Ksionek; Wilhelm Tübbing; Georg Lutsch; Heinrich und Elisabeth Ehle; Marie Deja; Günter Zabelhöfer; R. Furcz; Helmut und Ute Wietzorek; Heinz und Johanna Jasinski; Gerhard und Christel Hegner; Gerd Drämer; Marianne Twachtmann; Margaret Grüter; Eheleute Dr. Schär; Regine Prahl; Reinhard und Maria Porr; Beate Pfennigstorf; Helmut und Silke Thiel; Horst Beyer; Thomas Schmitz; Beate Wessel; Hartmut Steinbeißer; Mechthild Heitkötter; Volker Peick; Jürgen Pöcking; K. Kalusche; Heinrich Lackmann; Dr. Burkhard Eckerland; Herbert Müller; Werner Golombeck; Rudolf Edelbrück; Dietmar und Silvia Bendrat; Karl Renfert; Ulrich Moschner; Karl und Gerda Schaub; die Sybille-Hahne-Stiftung; Heinrich Boelhauve; Walter Neumann; Kristina Mehnert; Frank und Silvia Leißner; Wilfried Podolski; Charlotte Charlier; Horst Honekamp; Karsten Fortkord; Alfred Hill; Werner und Elisabeth Felling; die KTH Kunststofftechnik GmbH; Rolf Dieter Kischel; Wilma Promnik; Martin Petersmann und Sabine Reinholz-Petersmann; Ingrid Stiebert; Ursula Loch; Franz Strangarits; Reinhard und Edeltraud Soßna; Egon und Karin Buske, Barbara Streibel; Peter und Hildegard Lohfink; Gerd Lüsser; Dr. Werner Böxkes; Jochen und Christine Feldhaus; Agnes Serger; Margarete Anna Dahlhoff; Familie Kehren; Heinz Öhler; Ernst und Elisabeth Osterwald; Michael Bolz; Heinrich Strunk; Guido Kurtz und Beate Fuchs-Kurtz; Johanna Funcke; Margarete Czerwanski; Sabine Erzhauer-Pastucha; Carsten und Silke Arndt; Christel Menzel-Blumenbecker; Klaus und Maria Schriever; Alexander Philipp; Friedhelm Degelmann; Elfriede Wylezol; Hermann Rieskamp; C. Altepeter; Josef und Erika Pospiech; Michael Pottbrock; A. Görigk; H.-G. Gall und I. Ernst-Gall; Elfriede Freese; Ulrike Weritz; Ingeborg und Jürgen Spletzer; Günter und Anneliese Reckers; Marocke; Helga Eberhard; Ute Schievelbusch; Horst und Heidrun Schulz; Klaus Neumann; Inge Ahland; Ursula und Michael Duwe; Gudrun Schröter; Marianne Grossart; Hauptschule an der Wasserbank; Irmgard Bögel; Wilhelm Prinz; Helga Skrzypczak; Margit Garing; H. Böhler; Rainer Grabowski; H.-D. und E. Schmidt; Heinz und Johanna Jasinski; Adeltraud Formann; Argyro Tsobaneli; Herbert und Ilona Baier; Werner Kuznik; Franz-Josef Latza; Georg Mosel; Christa und Erich Holzhüter; Gertrud Burhoff; Siegfried und Monika Tollasz; Helmut Röse; Dieter Deptolla; Egon Lenk; Klaus Schäfer; Hans-Hermann Tiemann; Bernd Bucher; Christina Maas; Dieter Dominik; Ulrich Mahlfeld; Elisabeth Wehner; Gabriele Schulte; Frank Mühlenbein; Werner und Christine Danielzick; Klaus Heinrich Thelen; Ralf-Steven Stephani; Herbert Hiltrop; Otto Siegling; Peter und Heidi Rother; Michael Drees; Ingelore Hufnagel; Philippe Sureaux; Hubert und Beate Schroll; Bettina Meyer; Guthard Mock; Artur Sdzuy; Brigitte Knüfer; Helmut und Elisabeth Saunus; Karl-Heinz Bresser; Renate Elisabeth Sieveking; Hildegard Eichler; Gabriele Wollbrück; Hans und Monika Gompf; Cornelia Birkendorf; Rudolf Tomaszewski; Wilhelm und Beate Schrödter; Georg Wolski; Ludger Schulte-Westphal; Luise Tietz; Jürgen Simon; Elke Roßkamp; Judith Rudwaleit; Christiane und Uwe Malessa; Katarina Niewelt; Susanne Schwickrath; Maria Berger; Dietmar Strenk; Rolf Niermann; Heinrich und Maria Grobelny; Uwe Albinski; Helga Torn; Günter und Renate Grab; Karl-Heinz und Adriana Feldhaus; Paul und Renate Mika; Prof. Dr. Hans und Rita Hahn; Helmut Hohaus; Reinhard Page; Karl Sondermann; Harry und Hannelore Seidler; Gregor Krähling; W. Budde; Erwin Knebel; Franz-Josef und Ursula Redeker; Karin Rogalski; Gisela Maschin-Kuck; Wolfgang Sokoll; Eckhardt Dziersk-Suren; Heidemarie Hoffmann-Budde;  Barbara Streibel; Peter und Hildegard Lohfink; Gerd Lüsser; Dr. Werner Böxkes; Jochen und Christine Feldhaus; Agnes Serger; Margarete Anna Dahlhoff; Familie Kehren; Heinz Öhler; Ernst und Elisabeth Osterwald; Michael Bolz; Heinrich Strunk; Guido Kurtz und Beate Fuchs-Kurtz; Johanna Funcke; Margarete Czerwanski; Sabine Erzhauer-Pastucha; Carsten und Silke Arndt; Christel Menzel-Blumenbecker; Klaus und Maria Schriever; Alexander Philipp; Friedhelm Degelmann; Elfriede Wylezol; Hermann Rieskamp; C. Altepeter; Josef und Erika Pospiech; Michael Pottbrock; A. Görigk; H.-G. Gall und I. Ernst-Gall; Elfriede Freese; Ulrike Weritz; Ingeborg und Jürgen Spletzer; Günter und Anneliese Reckers; Marocke; Helga Eberhard; Ute Schievelbusch; Horst und Heidrun Schulz; Klaus Neumann; Inge Ahland; Ursula und Michael Duwe; Gudrun Schröter; Marianne Grossart; Hauptschule an der Wasserbank; Irmgard Bögel; Wilhelm Prinz; Helga Skrzypczak; Margit Garing; H. Böhler; Rainer Grabowski; H.-D. und E. Schmidt; Heinz und Johanna Jasinski; Adeltraud Formann; Argyro Tsobaneli; Herbert und Ilona Baier; Werner Kuznik; Franz-Josef Latza; Georg Mosel; Christa und Erich Holzhüter; Gertrud Burhoff; Siegfried und Monika Tollasz; Helmut Röse; Dieter Deptolla; Egon Lenk; Klaus Schäfer; Hans-Hermann Tiemann; Bernd Bucher; Christina Maas; Dieter Dominik; Ulrich Mahlfeld; Elisabeth Wehner; Gabriele Schulte; Frank Mühlenbein; Werner und Christine Danielzick; Klaus Heinrich Thelen; Ralf-Steven Stephani; Herbert Hiltrop; Otto Siegling; Ursula und Norbert Sandkühler; Gertrud Müller; Ilse Syla; Lothar Bader; Günter Vielhaber; Maria Clever; Walburga Kühlkamp; Joseph Höpker; Willi Krumme; Petra und Oliver Richter; Ulrike Przybilla; Ulrike und Hans-Jürgen Brinkmann; Bernard Friedrich; Annegret Ortmann; Ínge Fechtner; Dr. F. Merten; Manfred Thomas; Hildegard Scheidtmann; Karin Mai; Barbara Boschke-Heine; Manuela Stüer; Horst Wojto; Cornelia Düpre; Helga Steffen; Isolde Giszas; Manfred Degen; Theodor Dresemann; Hubert Huesmann; Christel Peters; Ingeborg Korte; Ulrike Brack; Hilde Hillebrandt; Marcus und Birgit Grützner; Isabella Horn; Anja Kraftberger-Westerdorf; Joachim Heistermann; Karin Heier; Klaus-Dieter und Andrea Roschka; Gabriele Gosmann-Rossa; Therese Benterbusch; Renate Pöter; Andrea Selzer; Werner Schippel; Ursula Klever; Dr. Frank Isfort; Eckart Berendes; Helga Schütz; Edelgard Preuß; Horst und Angela Hesse; Dr. Ralf Rossmöller; Franz-Josef Möller; Thomas Peitl; Brigitte Kronhoff; Karin Fiedler; Jürgen Krüger; Gudrun Daim; Andreas und Monika Wiechert; Heinz Wagner; Ingeburg Münch; Peter Bonheger; Ulrich Geismann; Frank Dillmann; Renate und Hermann Dröghoff; Birgit Konrad; Aurele Fürst; Lothar Saager; Jörg Axel Matthes; Albrecht Laug; Udo Höing; Ursula Krause; Andreas Herbst; Uwe Köhler; Monika Preuß; Rowitha Franke; Gabriele Lehmann; Hermann Schlingemann; Thomas und Susanne Kruse; Friedhelm und Henny Bernhardt; Hans-Jürgen Krumme; Josef Hillebrand; F. Ridder; Brigitte Verse; Marina Wasilewitsch; Thomas Hanke; Marianne Diburg; der Förderverein RUSSLOVE Marl; Heidrun Kaluzny; Ernst Kantorek; Thomas und Sabine Renker; Marlene Walter; Gertrud Wener; Hans-Jürgen und Hedwig Wunderlich; A. und G. Müller; Dieter und Christel Kannenberg; M. Pizolka; Reinhold Eberl; W. Horstmann; Gisela Fimpeler; Egon und Elisabeth Klauke; Jürgen Spletzer; Günter Zaborowski; Gisela Bredeck; Ehmke; Ruth Horst; Helmut Wiebusch; Brigitte Pollak; Hans Kurek; Waltraud Diekmann; Gerhard Piehl; Dagmar Ossendoth; Dr. Ursula und Reinhard Strunk; Helene Dohle; Elisabeth Schulzki; Horst-Friedrich und Lore Biaesch; Brigitte Körner; Frank Wessler und Andrea Rohkämper-Wessler; Klaus Senger; Annette Kunz; Gertrud Wöhrmann; Egon Olbrisch; Brigitte Nowack; Claudia und Dr. Jürgen Arenz; Dirk und Bettina Langer; Eckart und Brigitte Maas; Helmut Schmidt; Heinz Füting; Rainer Smigielski; Gabriele Rosendahl; Heinz und Maria Ridder; Mirko Moldowan und Susanne Moldowan-Blusch; Gertrud Amerkamp; A. Flacke; Andreas Pütz; Heribert Spittler; Peter und Erika Siehoff; Paul und Luzie Lipp; Almut und Christoph Engelhardt; Andrea und Jürgen Märker; Joachim Heber; Wilhelm und Annette Speckbrock; Maria Diekmann; Friederike Richter; Annerose Pohl; Alfred und Angela Mallach; U. Herbertz; Erwin Biewald; Heinrich und Bärbel Vollmar; Veronika und Horst Venzhöfer; Rita Vonnahme; Ingrid Handschuh; Dr. Hasso Daebel; Jörg und Sabine Schug; Hermann Wedler; Erich Specka; Dieter Winkler; Josef Maibaum; Klemens Möllers; Ilka Degenhardt; Ulrich Kieke; Detlef Czernetzki; Herbert Engbring; Reiner und Ursula Frerichs; Brigitta Stromberg; Wilhelm Vonnahme; Günter Mattern; Ellen Gaschok; Heinrich und Jutta Hoffmann; Werner Zellermann; Sieghard Münch; Karl Capelle; Antje Simon; Rita Arnold; Erich Katolik; Ludger Lüke; Klaus und Theresa Reineck; Susanne Bredemeier; Brigitte Modkowski; Klaus Pothmann; Peter Tigges; Annuss Bauen und Wohnen GbR; Dr. Willi van Hal; Tobias und Antje Tewes; Gerd Breuer; Ingrid Abramowski; Konrad Nordmann; H.-G. Konik; A. Arns; Gerhard und Gerda Aust; Bettina Kroh; Norbert Göllner; Cordula Dohrn-Grütters; Ulrike Wesselborg; Egon und Marianne Stein; Gudrun Krekeler; Lucia Kapst; Günther Wiedermann; Astrid Pfitzner; Elfriede Wischmeier; Herbst; Karola Schramm; Roland Kemper; Maria Beck; Elisabeth Hümmelink; Volkmar Götsche; Hans Dieler; Peter Kotterba; Sieglinde Fulczynski; Reinhard und Gisela Kniffka; Dr. Uwe Westerhoff; Harald Diedrichs; Annette Hunold; Dieter Schug; Annemarie Lange; Lore Machui; Werner Spieker; Ruth Schwarz; Günther Stahlheber; Sonntag; Lind; Siegfried und Hildegard Leixner; Beate Merten; Ellen Lack; Helmut Megies; Reinhold Schmitt; Renate Bluch; Elke Dudzik; Ursula Brambor; G. uund C. Luckscheiter; Kurt Behlisch; Familie Tauplik; Uwe Tronner; Franz Czerwonka; G. Jansen; Norbert und Heike Glowalla; Ursula Thomas; Elfriede Hein; Thirring; Maria Bolder; Reiner Sawitzki; Dr. med Dietrich Range; Yvonne Schwarzien; Claudia Schütte; Heinrich Schlothofer; Hermann Ortmann; Ralf und Anke Kleine-Bursiek; Franz Zimmermann; Willi Kleist; Knut Jürgens; Gerd Homrighausen; Josef Wesselbaum; Christel Vullride; Erika Marquardt; Hans-Ulrich Pommer; Marianne Pelz; Esmail und Anna-Marie Esmaili; Günter Quedzuweit; Christa Komesker; H. Borgmann; G. Tsobanelis; Heinrich Stöcker; Helmut Cepa; Friedhelm und Ursula Otys; Klaus und Annegret Kalkowski; Otto Kurz ; Peter Harwig; Hans und Irmgard Bialas; Ralf Dörenberg; Rudolf Eickmann; Horst Peik; Dieter Erdmann; Michael Eifert; Jürgen Rosenbaum; Burkhard Schwarz; Karin Nickel; Marcel Willemsen; Sigrid Tilly; Brigitte Ploch; Ingrid Zech; Volker Alten; Dieter und Annegret Knaup; Silvia Mosler; Walter und Marie-Luise Raffenberg; Marianne Kulot; Margarete Reiff; Ursula Rasch; Norbert Mackowiak; Hannelore Schäfer; Hans-Werner und Magdalena Friedemann; M. buchholz; Thomas und Viola Hahn; Hans-Kurt Fleischmann; Dieter und Ingrid Laufhütte; Wolfgang Schäferhoff; Bäckerei Küper; Uwe Prenger; Thomas Zetsch; Wilhelm Hudde; Angelika Arns; Thomas und Kornelia Grae; Susanne Housar; Ulrich und Ellen Gieseke; Birgit Freitag; Klaus Johannes Jöns; Johannes und Heide Turowski; Volker Niemann; Heinz Geismann; Egon Timmermann; Norbert Kühne und Helga Harder-Kühne; Dieter und Vera Holtmann; Marianne und Hans Kielmann; Rolf und Angelika Boßek; Maria Reubold; Claus Lanczek; Hedwig Müller; Heike Reckstadt; Martin Buchholz; Hermann Winkler; Helmut Werner; Praxis für Ergotherapie Birgit Rauchfuß; F. v. Kempen; Werner Waschk; Holger Spangenberg; Hans-Jürgen Stiepeldey; Heinz und Ursula Plath; Elisabeth Küper; Doris Karp; Inge Bockmühl; Klara Hilmer; Dorothea Penecke; Cornelia Germesin; Christel Cornelsen; Elke Wattjes-Becker; Hildegard Bruder; Monika Nerlich; Bodo und Marlies Ziegert; Nick Peter; Ulrike Terheyden; Helga Dapper; Frank und Katja vor der Wülbecke; Kay-Birgit Vahnstiege; Johann und Bärbel Graf; Gabriele Kordas; Dr. Kurt und Katharina Odenkirchen; Heidrun Wille; Peter und Friederike Husmann; Horst Hartert; Georg Norek; Monika und Heinz Werner Melchers; Dr. Jörg Giffei; I. Stingl; Hubert Dressler; Vinzenz und Christa Dronskowski; Rolf Peter Dullisch; Magdalene Berstermann; Marianne Schad; Ursula Auelmann; Fandre; Gorden Franke; Kerstin Raabe-Schardt; Wolf-Krowartz; Christa Sender; Von der Loka; Anton Dals; Burckhard und Gerda Heer; Astrid Seifert; Jo Bager; J. Seiffarth; Maria Grösbrink; Gerda Kanlitzki; M. Koopmann; Lothar Zippel; Walter Otte; Johanna Brillo-Thuene; Hermann-Josef Müller; Hans-Jürgen Dubielowski; Margarete Kuntze; Helga Casper; Winfried Händler; Annegret Bühning; Dieter Stinn; Sylke Feller-Hellmund; Petra Urban; Ursula Simon; Matthias Förster; Georg Krebs; Bärbel Jundt; Brunhilde Burow; Werner Bleiwer; Doris Mann; Marietta Diedrich; Dieter Hoffmann; Christof Schnabel; Margret Gaick; Wolfgang Hillebrand; Reiner und Cornelia Röwer; Helga Oye; O. und E. Rischka; Günter Menzler; Josef Rademacher; Peter Herrnberger; Friedhelm Krüger; Bodo und Erika Wiese; Erwin Drosten; Friedhelm Englert; Peter Badners; Ursula Wylezalek; W. Choyha; Hegemann; Monika Heidinger; Martina Tamm; Wilhelm Lüneman; B. Wuttke; Petra Meyer-Dietz; Jochen und Barbara Ahlers; Hermi Staubermann; Drs. Schmidt, Herten; Erwin Hensel; Dr. Dietrich Eichholtz; Guido und Petra Ratte; Georg Kociok; Erika Solti; U. Kleine; Friedrich Ziebach; Hubert und Anneliese Schmidt; B. Wagener; Christa Kasprzak; O. und C. Klatt; Heike Bogdanski; Alfons und Helga Becks; Hans-Joachim Wullstein; Friedrich Soblczak; Ursula Niski; Irmgard Wickbold; Hannelore Kurowsky; Heinrich und Irmgard Grimberg; Eva Pick; Anni Schulte Sasse; Marie Breuckmann; Siegfried Weise; Erika Thummler; Helmut Clermont; Klaus Hölscher; Irmgard Haladuda; Albert und Hedwig Hanowski; Margarete Gurk; Ingo und Iswalde Engmann, Herbert Thiel; Walter Kronfeld; Alfred Hill; Roland Kemper; Marktstand Lokale Agenda, Recklinghausen; H. Poller; E. Kloster; Heinrich Niestrath; Klaus und Gisela Boettcher; Edith Jammermann; Hildegard Blum; Helga Krabs; Matthias Roggenbuck; Rudolf Hennecke; Julia Rensing; Frank Förster; Rudolf und Gabriele Lechtenfeld; Christina Poth; Edmund Bzdzion; Ursula Küther; Christiane Hurck; Dr. Helmut Böckers; Rainer Andreas Mende; Gerd Liebetanz; Erwin Hausmann; Dr. Armin und Friede Böbel; Klaus Rosenkranz; Walter Skorzik; Rudolf und Elisabeth C. Baumann; Christel Middeke-Ählich; Arnold Speckbrock; Dipl. Ing. Rolf Pizolka; Hans-Jürgen Krumme; Adolf Aegidi; Hans-Dietrich und Karin Hemig; Lisbeth Szynalski; Maria Kersting; Edith Luketta; Erika Rieger; Mechthild Kubitza und viele weitere Spender, die ihren Namen nicht genannt wissen wollen.

Noch einmal ein herzliches Dankeschön!

Bildergalerien aus der Region

Schüsse auf Busse

Schüsse auf Busse und Autos

Unbekannte haben in einigen Städten des Kreises wahllos auf Linienbusse und geparkte Autos geschossen. Die Polizei war mit einem Großaufgebot im Einsatz.

Demon Verdi RE

Verdi-Demo in RE

Bei einer der größten Demonstrationen der vergangenen Jahre haben etwa 3500 Beschäftigte des öffentlichen Dienstes in der Altstadt von Recklinghausen für eine faire Bezahlung in der aktuellen Tarifauseinandersetzung demonstriert.

Kreisprinzentreffen 2014

Traditionell treffen sich einmal im Jahr alle Prinzenpaare des Kreises samt Gefolge in der Hausbrauerei Boente in Recklinghausen. Die Veranstaltung, die das Medienhaus Bauer ausrichtet, eröffnet die närrische Hochsaison.

Ü30-Party 22.02.14

Ü30-Party am 22.02.14

Im Festspielhaus fand wieder Subergs Ü30-Party statt.

Unfall A43

Unfall auf der A43

Bei einem Unfall auf der A43 sind vier Menschen verletzt und ein Hund getötet worden.

Ihre Zeitung bei Facebook

Flohmärkte

Flohmarkt

Wir zeigen Schnäppchenjägern und Sammlern den richtigen Weg. Hier finden Sie einen Überblick zu den Floh- und Trödelmärkten in der Region