Aktueller Spendenstand: Sie haben gespendet – wir sagen Danke!

10. Januar 2013 22:05

MARL. Der Kontostand bei unserer diesjährigen Weihnachtsaktion für die Kinder in Bangladesch, die wir mit der „Stiftung UNESCO – Bildung für Kinder in Not“ unterstützen, beträgt derzeit 138.705,68 Euro.

Auch Sie haben gespendet:

Robert Müller; Martin und Sandra Brandenburger; Walter und Gisela Otte; Rainer Bussieweke; Heidi Koch; Hanneliese Gade; Susanne Schwickrath; Peter Wenzlik; Doris Meirat; Fred Ducz-kowski; Anja Fechner; Jürgen Kaiser; Brigitte Plümer; Celia Spies; Heinrich Schlothofer; Elisabeth Döring; Werner Losch; Günter Vormbaum; Kurt Kolecki; Ursula und Michael Duwe; E. und F. Möller; Sigrid Solinski; Anette Krumme; Dr. Uwe Kleinkes; Marion Körs; Heinrich Nieder; Andreas Johannes Zarnoch; Familie Heubach; Prof. Dr. Joachim Kroll; Engelbert Gawlig; Jörg Löwen; Marianne Exner; Ingo Klingbeil; Hermann Evers; Manfred Schmitt; Ralf und Anke Wehling; Gabriele Scharpenberg; Henning Witjes; Axel Schomberg; Elisabeth Kampmann; Fritz-Helmut Beier; Hans Otto Vogelsang; Karl-Alexander Klopfer; Brigitte Elsen; Marlis und Hubert Schünemann; Andreas Ziehfreund; Ingrid Machner; Reinhard und Claudia Greinert; Hans-Dieter Falm; Ellen Liedmann-Chmielewski; Irene Kempf; Hans-J. und Ilse Tillwick; Heide Grentz; Familie Bartel; Christine Krause; Marie Dümeland; Peter Skerra; Margarete Czerwanski; Anneliese Mies; Ulrich Marciniak; Gerda Kindermann; Maria Beck; A-M. Janning; Cornelia Römelt; Werner und Elsbeth Rosenkranz; Matthias Küper; Charlotte Charlier; Ewald und Ute Kräutner; Artur Gietl; Barbara Zachewicz; Markus Hartwig; Kurt Grube; Marlies Schwieters; Christel Cornelsen; T. und V. Hahn; Brigitta Stromberg; Heinz Wagner; Martha Burkat; Elisabeth Kühler; Heinrich Lücke; Rudolf und Maria Röthig; Maria Buchwald; Ralf Suttka; Rainer Mende; Dirk und Natali Engelhardt; Gertraud Huber; Gerda Grossling-Wnent; Harald Diedrichs; Wilfried und Gerda Sandkühler; Elfriede Groß; Lucia Müller; Britta Gingheim; Mechthild Mittelstädt; H. Hemmrich; Beate Eickmann; Ellen Lack; Wolfgang Klingbeil; Matthias Berger; Susanne Tiedke; Christa Schmidt-Heimken; Kurt Janus; Gitta Schwanke; Norbert Kühne und Helga Harder-Kühne; Gisela Bendel; Roswitha Bader; Helga Bunk; Anja Kortendiek; Ingrid und Wolfgang Auer; Ulrike Senger; Hans Hauke; Torsten Platzmann; Rainer Knaup; Angela Henke; Wolfgang Balg; Rolf Dieter Kischel; R. und H. Gnauert; Gabriele Hüning; Karlheinz Kondorf; Marianne Twachtmann; Helene Wattjes und Familie Becker Wattjes; Dietmar und Christa Geissler; Siegfried und Birgitt Ilk; Hans-D. und E. Heitkamp; A. Wolf; Karin und Dr. Hasso Daebel; A. und C. Steggemann; Birgit und Volker Alten; Horst und Veronika Venzhöfer; Prof. Dr. Hans und Rita Hahn; Ralf Messing; Anna Fietz; Gertrud Müller; Ingrid Willemsen; Reinhard Euler; Marianne Reimann; Rolf und Rita Pietzsch; Brunhilde Berger; Heinrich und Margarete Groesbrink; Jürgen Krüger; Dr. med. dent. Franz-Hugo Temp; Reiner und Marianne Grossart; Annerose Pohl; Uwe und Edith Kraus; Waltraut Budde; Rosemarie Neufang; Marianne Steinbach; Sabine Schiwy; Erich und Rotraud Specka; Werner Kuznik; Saskia Kemner, Roland und Cornelia Groß; Klaus und Gisela Böttcher; Manfred Nimbs; Ursula Bräuer; Helga Ehrgott; Jürgen Gebauer; Hans-Joachim Friedrich; Ingrid Stiller; Theodor Rohlf; Helga Steffen; Christa Brauckhoff; Dr. med. Rudolf Weber; Karl-Heinz und Monika Seiler; Wilhelm und Gisela Gessner; Heinz-Josef und Renate Korte; Michael Schönert; Erich und Christa Holzhüter; Peter und Hildegard Möller; Dieter und Christa Huthmacher; Hans-Jürgen Stiepeldey; Ursula Nadler; C. W. Meinberg; Irmgard Hürkamp; Gördel-Leich; Anna Händschke; Helmut Sander; Maria Drewer; R. Hoffmann; Heike Lamm; Horst und Helga Risse; Hubert und Rita Küper; Brigitte Haneklaus; M. Stuhrmann; Helga Kania; Alfred Rother; Gertrud Amerkamp; Heinz Oehler; Hannelore Warda; Renate Grüwel; Volker Kramer; Josefine Ribbrock; Christian Schneider; Hagen und Ursula Hubbertz; Beate Wessel; Dr. Peter Cichon-Feldmann; Ursula und Miachael Tuchen; Horst und Jutta Rausmann; Josef Hake; Gerhard Kmoch; Hermann Winkler, Hugo und Marianne Saarmann; W. und H. Beckmann; Andreas Fliege; Gorden Franke; Christiane Kirchner-Walters; Josef und Anneliese Röttger; Gerhard Schrull; Anna Romeike; Willi Kleist; Andreas und Monika Heidinger; Johannes und Stefanie Timmerhaus; Silvana Degenhardt; Jörg und Sabine Schug; Bärbel Guttmann; Marie Luise Schnettler; Maria Clever; Anita Hollstein; Annette Hibst; Gisela Wilken; Adalbert und Hildegard Pelkowski; Magdalena Heckmann; M. Becker; Gertraud Tippmer; Christian und Gudrun Parsiegel; Ulrich und Dagmar Pommer; Otto und Erika Weinreich; Karl Hass; Heinz und Johanna Jasinski; Dr. Burkhard Eckerland; H. und M. Grobelny; Bruno Seeberger; Annegret Halfmann; Hans-Jürgen Wemhoff; B. Kroh; Hermann-Josef und Gisela Müller; Ulrich Lork; H. Eberhard; Norbert Hermann; Franz Strangaritz; Christiane Overwien; Angelika Risse-Schaaf; Ingeborg Danz; Richard und Magdalene Köser; Sigrid Tilly; Ursula und Friedhelm Nell; Theodor und Sabine Prukop; Udo und Monika Hasenjürgen Gisela Fimpeler; Jutta Theemann; Manfred und Heidi Glang; Herbert und Ilona Baier; Marianne Lingnau; Uwee und Manuela Bergander; Barbara Kurek-Ostermann; Beate Pfennigstorf; Hartmut Schübel und Elke Vortmann; Heinz-Peter Buchwald; Bernd und Roswitha Sporkmann; Hildegard Pelkowski; Christa Ebert; Sieghard Münch; Paula Wissing; Karl-Heinz Bresser; H. Pause; Agnes Serger; Josef Huhn; Christian Huhn; Jürgen Pöcking; Elisabeth Seidler; Jens Perle; August Schlathölter; Heinz Kurt; Hedwig Kruse; Anna Cichosz; D. und C. Kiefert; Margaret Grüter; Bernd Thiemann; G. Stams-Kuhmann; H. und A. Hesse; M. Pelz; Thomas Peitl; Grit Zschoche; Paulo Formaggio; Karl-Heinz Reckers; Doris Lieb; Wilfried und Marianne Schumacher; Ute Speconius; Wolfgang Hillebrandt; r. Drost; Isabell Glitza; Agnes Rosanowski; Pamela Kirov; Franz-Josef und Heidrun Porten; Annette Hunold; Siegfried Prubi; Peter und Silke Norek; Helene Dohle; Udo Hoog; Günter und Evelyn Saar; Mechthild Kubitza; Walburga Kühlkamp; Eleonore Bradler; Hildegard Kosznitzki; E. und N. Schreiber; Gisela Häger; Reiner Eggers; Ruth Möller; G. und J. Wiedermann; Ingrid Kappler; Ulrike Fromm; Rita Freyhoff; Hannelore und Helmut Hohaus; Elke Bullerkotte; Ulrike Weritz; B. Schröder; Günter und Ursula Zuber; Margret und Josef Vonnahme; Birgit Dewenter; Antonia und Gregor Kortenjann; Jörg Axel Matthes; Seniorengemeinschaft 2001; Brigitta Albrecht; G. und M. Drasdo; Gisela Starcke; H. U. Richter; Doris Kulla; G. und I. Ksionek; Georg Lutsch; Elisabeth Gorschlüter; E. und L. Fallsehr; Irmgard Schneider; Hubert Huesmann; Katja Niermann; Frank und Elke Weiß; Helga Stebner; Helene Arns; M. und W. Poggenpohl; Joseph Höpker; Waltraut Peterberns; Karin Müller; Erich und Birgit Klinge.
Gerhard Zysk; Gabriele Rademacher; U. und F. Klatt; Karl und Gerda Schaub; Regina Prahl; Theo und Gisela Schmidt; Susan Walker-Cikirikci; Herbert und Monika Stemmer; Barbara Fischer; Hans-Ulrich Boschke; Otto Kleverbeck jun.; Angelika Bossek; Ingrid Abramowski; Ernst Heuveldorf; Hans Buxon; Renate Albers; Erwin Meindlschmidt; Brigitte Pepping; Annemarie Lange; Petra Kowolenko; Arno und Silvia Schulz; Kurt Janus; Friedhelm Brenner; Hanna Peters; Heinrich und Helga Casper; Maria Neitzel; Edith Nordwig; Karin Schmidt-Kollmeier; Gisela Langer; Kurt und Rita Freitag; die Raiffaisen Emscher-Lippe EG; Christoph Schnabel; Hedda Kersebömer; Ludger Varenholz; Günter Pawlaczyk; Sonja Sievert; Werner und Christa Zellermann; Hermann Koch; Cläre Funke; Hand-Bernd Weilandt; Hubert Dressler; Patricia Watta; Rolf Dieter und Margret Brosowski; Barbara Waschk; Maria Dieckmann; Ute Spangenberg; Heidemarie Hoffmann-Budde; Klasse 4b der Comeniusschule in Herten; Anni Schwarzbäcker; Gerda Bölsen; Ferdinand Manlig; Mieke und Anni Jansen; Kriemhild Gralla; Helga Kreis; Anni Schulte Sasse; Silvia Dierichs; Horst Peukert; Helga Komorowski; Adeltraud Formann; Friedhelm Bach; Udo und Svea Schrader; Sieglinde Graber; Hannelore Magdalinski; Kurt und Angelika Wieschniewski; Theodor Wand; Erika Schreuer; Erika Junghöfer; Ingrid Handschuh; Ulrich Eichhorn; Ernst und Eva-Maria Klett; Karl Sondermann; Hans-Jürgen und Brigitte Biernacki; Heinz Füting; Rosel Schüler; Theo Schulz; Theodor Höwer; Michael Eifert; Ingrid Howe; Marquitan; Roswitha Schulzki; Barbara Göttken-Sobczak; Theo Halbeisen; Sylvia und Wolfgang Nürnberg; Frank vor der Wuehlbecke; Georg Norek; Luise Quandt; Hans-Joachim Jäger; Hildegard Wesselbaum; Franz-Josef Hauch; Ewald Maaser; Horst Bittscheidt; Stefanie Zysk; Rosemarie Rademacher; Helga Ender; W. Wiethaup; Alfred und Renate Kotlar; Vera Schattner; Krabbelgruppe Lutherhaus in Recklinghausen; Helga Korfmann; Norbert und Hilke Hlinski; Friedrich; Sobczak; Dieter Baumeister; Edeltraud Kolk; Karin Rengers; Theodor Schulte; Siegfried und Hildegard Gleixner; Melitta Ockhardt; Horst Wojto; Marianne Diburg; Jürgen Gerlach; Reinhold Schmitt; Renate und Herman Dröghoff; Horst Honekamp; Helmut und Gertrud Smock; Arnold und Adele Speckbrock; Hans Springmann; Hans-Jochen und Karin Schwarz; Dr. Bürgel-Elbers; Mireille Schürmann; Reinhar dund Maria Porr; Josef Hillebrand; Cilly Schmidt; Hildegard Frölich; Elisabeth Wehner; Claudia Hoffmann; Jutta und Wilhelm Ortmann; Monika Becker; Werner und Erika Schulte-Havermann; Astrid Seifert; H. Bager; Rolf und Hildegard Wenzel; Hermann Schlingemann; Klaus Hoelscher; Walter Kronfeld; Michael Kral; Monika Melchers; Josef Bork; Dieter Winkler; Daniel Annuss; Hans-Jürgen Krumme; Stefanie Struckmeier; Ulrike Ernst; Hubert und Beate Schroll; Willi und Heidrun Wille; Karl-Heinz und Elli Magnusson; Rainer und Iris Kemp; Marcus und Birgit Grützner; Elisabeth Scholtz; Franz und Bärbel Feykes; Gabriele Wilms-Frank; Sabine Nowak; Hans-Christian Mayeres; Margit und Dr. Eugen Berg; Waldemar Grabelus; Silke Henke; Petra Helle; Minna Ehrentraut; Sigrid Grütering; A. Rode; Herbert Hiltrop; Eckart Maas; Ralf Krull;Irmhild Rockrohr; Thomas Watta; Herbert Engbring; H. Apitzsch; Andrea und Lutz Jung; Eberhard Just; Kerstin Haveloh; Jutta Hinz; Norbert und Beate Mügge; Franz-Josef Pawlowski; Martin Baumann; Martin und Anne Katrin Tewes; Petra Spehr; Sabine Greschke; Marlene Kant; Hedwig Feldmann; Bernd Lekse; Renate Oberthür; Walter Kiekenbeck; Raimund Boehmke; Peter und Ursula Sommer; Hermann und Angelika Hemmerde; Christa Sender; Klaus-Peter Sawatzki; Anna Dostal; Ferdinand Mühlenberg; Wanda Hecht; Eva Hochkamp; Renate Vosdellen; Reinhold und Anneliese Anton; Erika Schneider; Hannelore Owsianny; Günter und Inge Stahlheber; Hildegard Blum, Reinhard und Dr. Ursula Strunk; Adolf Felker; Günther Mainhard; Peter und Iris Bock; Anneli Goerigk; Cornelia Stecura; Siegfried Herzog; Dieter Link-Stern; Thomas und Claudia Funke; Siegfried Lanoix; Gerd Ersfeld;Werner Thuesing; Ludger Schröder; Wolfgang Mothes; Karl Gunia; Georg Streibel; A. Pöther; Renate Dechering; Marie Deja; Hildegard Brosda;Herta Pilath; Margit Jaring; Ute Strobel; Lore Machul; Edelgard Küper; Friedbert und Hannelore Wieddekind; Angelika Mendrina-Böhner; Heinrich und Elisabeth Ehle; Friedrich Wilhelm Krebs; Ursula Kirsch; Christian Niemann; Reinhild Schlör-Vogel; Dr. Monika Thimm; M. Buchholz; Annemarie Bresser; Ursula Gausmann; Günter und Erika Tauber;Sabine Kirschner; Ulrich Sauerland; Elisabeth Schuster; Helen Wehling; Friedhelm Sellmann; Ralf Dörenberg; Josef Beutig; Hilmar und Irmgard Kind; Elisabeth Schöler; Heinz Wagner; Dr. Helga Arensmeyer; Klasse 6c der Christoph-Stöver-Realschule in Oer-Erkenschwick; Gabriele Stromberg; Dorothee Zijp; Joachim Heistermann; Annemarie Hoffmann; Andreas Spiekermann; Reiner und Ursula Frerichs; Edith Prestar; Selehattin Can Lafci; Claudia Risse-Reinert; Kuhlmann; Cornelia Birkendorf; Dietmar Strenk; Christiane Hurck; Josef Schröder-Vollmer; Erbengemeinschaft Lohmann/Ehle; Norbert Sandkühler; Berni Kuster; R. Hendricks; Hannelore Lenz; Wilhelm und Antonia Horstmann; Herbert und Irmgard Donner; Josef und Christel Zimny; Klaus und Anke Neumann; Mechthild Kubitza; Franz Nespor; Werner Kammerzelt; H. Hermann; Manfred Degen; Gustav Zimmer; Monika Hecker; Christel Lischka; Heinz und Hermi Staubermann; Monika Sommer-Voigt; Wilfried Burjanek; Heike Bogdanski; Norbert und Claudia Mackowiak; Horst Dressler; Erwin Drosten; Arne Hermann Spangenberg; Herbert und Helga Grzelka; Bernhard Diekmann; Alfons und Helga Becks; Horst und Regina Rüth; Hiltrud Droste; Rita Vonnahme; Elfriede Freese; Brigitte Kluth; Klaus und Maria Schriever; Siegfried und Renate Tewes; Andreas Flacke; Elke Beier; Klaus Bock; Rainer Althoff; Frank Dillmann; Uwe Albinski; Günter Wehnes; Hannelore Schüpp; C. Menzel-Blumenbecker; Hans-Jochen und Sylvia Gederski; Waltrer Dunst; H. J. Wullstein; Rolf Baumann; Sylke Feller-Hellmund; Helga Krabs; Bernhard Bracht; Bernhard Lübbert; Gerhard und Rosemarie Kroll; Otto Kurz; Johannes Boltz; Günter und Irmgard Jansen; Gabriele Wollbrück; Gertrud Wehner; Klaus-Dieter und Andrea Roschka; Johannes Berkel; Michael Sommerfeld; Bernd Thiemann; Wilhelm Lünemann; Martina Hops; G. Wickert; Holger Graskamp; Renate Becker; Dr. Ludwig und Dr. Ursula Lindner; Martina und Michael Kluwe; Marie Luise Krause; Rüdiger und Christe Bugdoll; Horst und Ingrid Werk; Franz-Jürgen und Ute Nespor; Heike Wittkowski; Rita Stegemann; Inge Wildermann; Horst Werner Kühn; Susanne Münch; Dr. med. Martin List; Dieter und Ulrike Krause; G. Peters; Walter Hermann; Jürgen Hinderkott; Else Meier zu Werl; Käthe Wittkowicz; Andre Nölle; Hanne-Dore Mecke; Eva Pick; Franz-Josef und Ursula Kirchberg; Claudia Kreitz; Kurt Suren; Hans-Jürgen Hinz; Hans Kielmann; Ursula Schwartz; Hermann und Regina Goebel; Horst und Elfriede Diener; Knut Jürgens; Marianne Pelz; Meinolf Speckbrock; Meinolf und Elisabeth Neurohr; Dieter Schug; Renate Fortnagel; Lieselotte Kamburg; Erich Jermutus; Heinz-Georg Bussmann; Ursula Kleina; Christa Komesker; Maria und Ralph Edelhoff; Elisabeth Prahl-Sievert; Otto und Christel Klatt; Dieter Schämann; Bernhard Dorodzala; Ilse Stingl; Ursula Peschel; Erich Katolik; Brigitte Polta; Serdar und Stefanie Coban; Johanna Funcke; Renate Seume; H.-G. Konik; Udo Grimmelt; Elisabeth Dunkel; Horst und Ingrid Werk; Dietmar Schöner; Günter und Marianne Peick; Adolf Aegidi; Klaus und Annegret Kalkowski; Dieter Feggeler; Ute Schievelbusch; Brigitte Kronhoff; Friederike Richter; M. Tollasz; Angelika Arns; Klaus-Peter Stenzel; Andreas und Monika Wiechert; Thomas und Viola Hahn; Felizitas Marx; Heinrich und Elisabeth Marx; Karin Kappler; Clemens Klingenberger; Familie Jürgen Pilz; Ralf Byloos; Joachim und Magdalene Haberland; Birgit Freitag Dieter Obst; Dr. Alexander Wildermann; Dirk und Dorothee Jarczynski; Christel Goer; Inga Giffei; Franz Ostrop, Kerstin Staniewski; Hermann Ertmer; Thorsten Schulte; Marianne Wehner; Hans Friedrich; Andrea von Darl; Otto Schäfer; Joachim Heber; Dieter und Gerda Paula; Ulrich und Annegret Gogolin; Hannelore Schäfer; Helmut Werner und Julie Postel; Peter Skotz; Edgar Porr; Dr. Michael Börsch; Ruth Brexel; Matthias und Stefanie Gulik; Rolf Peter Dullisch; Helmut Flaas; Michael Bungart; Frank und Elsbeth Hohmeier; Annette List; Sylvia Hagemann; Detlef Keimer; Karl Haverkamp; Erhardt und Roswitha Schmidt; Klemens und Annette Möllers; Gisela Morawec; Andrea Kromat; Margret Gaick; Winfried Händler; Rudolf Hennecke; Richard Bobzien; Nina Wolters; Rudolf Schneider; Birgit Raffelsieper; Ruth Siegmund; Wilhelmine Speker; Norbert Droste; Ottilie Koopmann; Maria Wiatr; Brigitta Stromberg; Erika Reetz; Eleonore Kortmann; Werner und Maria Schmidt, Ruth Siegmund; Margarete Reiff; Georg Krebs; Helga Oye; Bodo und Erika Wiese; Gudrun Schröter; Brigitte Müller; Detlef Päsler; Günter Kaczmarek; Kurt Annuss; Karin Nickel; Nicole Auelmann-Deinl; Josef und Irmgard Schwarz; Rosy von Westerholt; Renate und Elmar Burow; Eva Dummer; Herbert Weimann; Lieselotta Duda; Bernhardine Becker; Familie Niemann; Melanie Masur; Wilhelm Vonnahme; Ralf und Anke Kleine-Bursiek; Familie Dewald; Marlies und Bodo Ziegert; Lisbeth Szynalski; Ilona Hüing; Ilka Börmann; Gisela Bredeck; Herbert und Helga Adolph; W. Promnik; Hans-Joachim und Hilde Andersen; Tanja Dietz; Uwe Prenger; Frank Förster; H. Schlothofer; Paul und Luzie Lipp; Karl-Heinz Bresser; IGA Optic Mues und Sternemann; Angelika Rostalski; Gerd Homrighausen; Norbert Kühne und Helga Harder-Kühne; Heike Jost; Luzia Grochowiak; Gerd Liebetanz; Werner Waschk; Hans Peter Weber; Eheleute Suschanek; Guido und Petra Ratte; Wolfgang Meyer; Erika Marquardt; Hubert Pott; Christina Poth; Ursula Klever; Hartmut Poller; Friedhelm Otys; Marianne Seel; Mario Baranczak; Toni und Friedhelm Junker; Rudolf und Gabriele Lechtenfeld; Christian Adam; Dr. Ralf Rossmöller; die Lokale Agenda 21 Recklinghausen; Elisabeth und Peter Kotterba; Argyro Tsobaneli; Edith Luketta; Burkhard Kunkel und viele weitere Spender, die ihren Namen nicht genannt wissen wollen.

Noch einmal ein herzliches Dankeschön! Diese Liste wird in den nächsten Tagen fortgesetzt.

Wetter in Marl

16.04.2014 17.04.2014 18.04.2014 19.04.2014
15 °
wolkig
1 °
klar

Anzeigen

Meistgelesen: Region

Herner Straße
1

Sieben Jugendliche attackieren 50-Jährigen

Polizei fahrzeug mit Einsatzbeleuchtung

Dreister geht es kaum. Am hellichten Tage attackierte am Montag eine Gruppe von sieben Jugendlichen auf dem Parkplatz des toom-Marktes an der Herner Straße einen Kunden. Unter Androhung von Gewalt erzwangen sie die Herausgabe eines Handys. mehr...

Schlägel & Eisen
2

Lastwagen verursachen massive Rückstaus auf der Feldstraße

hal_rückstau2

Auf der Feldstraße in Langenbochum kommt es seit einigen Tagen zu teils Hunderte Meter langen Rückstaus. Gegenüber unserer Zeitung beklagten mehrere Leser, die Situation sein unerträglich. Der Grund des Problems sind offenkundig große Lastwagen. mehr...

Hillerheide
3

Einbrecher knacken sechs Kellertüren

Nicht den Helden spielen - Richtiges Verhalten bei einem Einbruch

Eine böse Überraschung erlebten die Bewohner eines Mehrfamilienhauses am Buernkamp: Einbrecher trieben sich am Montag im Haus herum. mehr...

Schwarzer Mantel, schwarzer Hut
4

Mann attackierte Elfjährigen

Bundespolizist

Ein elfjähriger Schüler ist auf dem Schulweg von einem unbekannten Mann mit Gewalt festgehalten worden. Nach Angaben der Eltern wollte der Mann den Jungen unter dem Vorwand, ihm „etwas Schönes“ zu zeigen, zum Mitkommen bewegen. Dem Jungen, der das Gymnasium besucht, gelang es, sich loszureißen und mit seinem Fahrrad wegzufahren. mehr...

In einer Schule
5

Diensthund stellt Einbrecher im Keller

Polizeihund

Ein Hund, Dein Freund und Helfer... In diesem Fall war es ein Diensthund, der zwei Einbrecher stellte. mehr...

Bildergalerien

Almauftrieb

Almauftrieb 2014

Die beiden Burgunder Kühe von Samuel Buri sind endlich aus ihrem Winterschlaf erwacht. Die bunten Kühe bezogen unter dem Motto „Almauftrieb“ ihr Sommerquartier auf der kleinen Insel im City-See.

Schüsse auf Busse

Schüsse auf Busse und Autos

Unbekannte haben in einigen Städten des Kreises wahllos auf Linienbusse und geparkte Autos geschossen. Die Polizei war mit einem Großaufgebot im Einsatz.

Bluttat

Bluttat an der Schillerstraße

Bei einer gewalttätigen Auseinandersetzung wurde ein Mann lebensgefährlich verletzt. Die Mordkommission ermittelt.

Lade TED
 
Ted wird geladen, bitte warten...
 


Ihre Zeitung bei Facebook

Marl

Leserbriefe

Leserbriefe/Stellungnahmen

An dieser Stelle finden Sie alle Leserbriefe und Stellungnahmen, die in der Marler Zeitung erschienen sind.

Fussball-Extra

Schalke-Logo klein

FC Schalke 04

Alle Nachrichten: Schalke im Blickpunkt

BVB-Logo klein

Borussia Dortmund

News und Fakten: Alles zum BVB

VfL-Bochum-Logo klein

VfL Bochum 1848

Rund um den VfL Bochum: Was wichtig ist

Tarif-Tabellen

Die aktuelle Verkehrslage in NRW

Stau auf der Autobahn

Wir helfen Ihnen, ohne große Wartezeiten über die Autobahnen und durch die Städte zu kommen.

Märkte

Automarkt

Automarkt

Unser großes Portal für Kfz-Anzeigen mit vielen günstigen Angeboten.

vestimmo

Immobilienmarkt

Finden Sie Ihre Traumimmobilie - Angebote aus der Region oder bundesweit.

ANZEIGE

Anzeigen

Ich will's wissen

Ich wills wissen Button

Panda & Ogi

hws teaser Panda und Ogi 290x100

Scenario4u

hws teaser Scenario 290x100